Декоративные садовые растения — помидоры!
Обычно мы разделяем сад и огород. В саду хотим, чтобы было красиво, а в огороде – главное урожай. Однако овощи тоже могут украсить участок, да и дом тоже. И самые главные декоративные садовые растения — это помидоры.
Особенно красивы маленькие помидорки или же еще их называют мини-томаты черри и коктейль-гибриды, с небольшими, одинаковыми по размеру плодами разного цвета от золотисто-зеленого до малиновой.

Но главный плюс мини-томатов – вкусные, сладкие, ароматные плоды. Они быстро и одновременно созревают, не трескаются, хорошо хранятся, можно использовать для консервирования.
Гибрид ‘Ампельный‘, детерминантный, не требует формирования, с красными блестящими плодами. Это отличное декоративное садовое растение для подвесных кашпо на веранде, лоджии, террасе. У него небольшие кисти — по 6–8 плодов, но зато их очень много. Частенько они образуются даже вместо пасынков. Н

Еще декоративные садовые растения помидоры:
-
невысокий, коренастый ‘Вершок‘
-
красноплодная ‘Бусинка‘
-
‘Попугайчик‘
-
Зимняя вишня‘ с темными блестящими плодами

гибриды:
-
‘Андрюшка’
-
‘Королева Марго‘
-
оранжевый ‘Полдень‘,
-
оранжевый, желтый ‘Лимончик’,
-
золотисто-оранжевая ‘Золотая бусинка‘,
-
зеленовато-янтарная ‘Зеленушка‘,
-
малиновая ‘Маришка‘.
-
ярко-желтый ‘Солнечный зайчик‘. У него плоды покрупнее, до 45 г, оригинальной продолговатой или грушевидной формы.

Высокие томаты можно посадить вместе с цветами — душистым горошком.

Теги: помидоры, Растения, украшаем сад
Оставить Ответ
Вы можете войти чтобы добавить комментарий.